Gymnastikabteilung

Ramona Wohlleb
Abteilungsleiterin

Natalie Mussack
Bereichsleiterin Aktiv

Nicole Plail
Bereichsleiterin Kinderturnen

Daniela Warzecha
Jugendleiterin

Julia Ecker
Öffentlichkeitsarbeit

Isabelle Stein
Social Media Beauftragte

Elvira Wohlleb
Bereichsleiterin Vital

Alexandra Eckmann

Spinning

- Spinning Instructor

Madeline Mayer

Jumping

- Jumping Instructor

Isabel Prinz

Dancefit / Vertretung

- Trainer C Gym./Rhyth./Tanz

Daniela Warzecha

Jogging

- Lauftrainerin 

Nico Wohlleb

Jogging

- Lauftrainer 

Karoline Rauh

Jogging

- Lauftrainerin

Kerstin Schöllhorn

Spinning

- Spinning Instructor
- Jumping Instructor

Isabelle Stein

Jumping / Spinning / Jogging

- Jumping Instructor
- Indoor Cycling Instructor
- Lauftrainerin

Vanessa Dimmeler

Vertretung

- Trainer C Fitness/Aerobic
- Basic Step Instructor
- Indoor Cycling Instructor

Petra Gebhart

Powerstep / Bodypower / Spinning

- Trainer C Fitness/Aerobic
- Basic Step Instructor
- Indoor Cycling Instructor

Nicole Plail

Jumping / Menpower / Kinderturnen

- Jumping Instructor
- Trainer C Lizenz Fitness Allround

Nadine Schmid

Bodypower / Menpower

- Trainer C Fitness/Aerobic
- deepWork Instructor
- Jumping Fitness Instructor

Leonie Schöllhorn

Jumping Teens

- Jumping Instructor

Stefanie Uhl

Seniorengymnastik

- Trainer B Breitensport Prävention
- Kursleiterin Pilates
- Kursleiterin Nordic Walking

Katrin Ziegler

Bodypower / Menpower / Kindergarde

- Group Trainer B/C Lizenz
- Muay Thai Übungsleiter
- deepWork Instructor
- Power Yoga Lizenz
- Jumping Fitness Instructor

Sonja Grimm

Bodypower / Jumping

- Jumping Instructor

Natalie Mussack

Menpower / Well-Fit / Vertretung Jumping

- Staatl. gepr. Sport-& Gym.-lehrerin
- Trainer C Fit./Turn./Ges.
- Rückenschullehrerin BdR
- Jumping Fitness Instructor

Tobias Schmidt

Spinning

- Indoor Cycling Instructor

Elvira Wohlleb

Yoga / Spinning / Well-Fit

- Trainer C Fit./Turn./Ges.
- Indoor Cycling Instructor
- Yoga Instructor

Jacqueline Mayer

Vertretung

- Trainer C Breitensp. Gym./Rhyth./Tanz
- Spinning Instructor
- Jumping Instructor

Unsere Assistentinnen:

Nicole Braunmiller - Kinderturnen

Luise Brunner - Spazieren gehen

Teresa D'Andreta - Kinderturnen

Christina Wechsel - Kinderturnen

Nicole Kustermann - Kinderturnen

Jaqueline Urban - Kinderturnen

Sabrina Frick - Kinderturnen

Ay-Lin Kitzmann - Eltern-Kind-Turnen

Katharina Zettler - Eltern-Kind-Turnen